Тип события
14 Февраля 2022 в 10:00

Джаз для двоих под звездами

14 февраля в 19:00 зрителей Волгоградского планетария ждет удивительный вечер, наполненный живой музыкой о любви, в исполнении знаменитого муниципального оркестра «Комбо-джаз-бенд» Анатолия Воронова.
01 Февраля 2022 в 12:00

Космический̆ Пантеон славы

1 февраля в 12:00 и 2 февраля в 10:00 и 12:00 в Волгоградском планетарии состоится программа, посвященная дню победы в Сталинградской̆ битве - Космический̆ Пантеон славы!
21 Января 2022 в 10:00

Выездные лекции

Волгоградский планетарий предоставляет уникальную возможность изучения астрономии в учреждениях (школы, лицеи, гимназии, базы отдыха и мн.др.) г. Волгоград и Волгоградской области.
28 Декабря 2021 в 10:00

Шедевры Третьяковской галереи и московских коллекций в собрании музея Машкова

Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова делает для волгоградцев и гостей города-героя Волгограда настоящий новогодний подарок!  Единственный в регионе художественный музей приглашает на новую масштабную  экспозицию.
выставочный зал музея Машкова на ул. Чуйкова, 37
24 Декабря 2021 в 10:00

ПЕСОК И КРОВЬ

С 24 декабря 2021 года по 20 февраля 2022 года в выставочном зале музея Машков на ул. Чуйкова, 37 действует выставочный проект «Песок и кровь».
выставочный зал музея Машкова на ул. Чуйкова, 37
09 Декабря 2021 в 10:00

«РУССКАЯ ИКОНА. ИЗБРАННЫЕ СВЯТЫЕ»

Экспозиция, которая проходит в основном здании музея Машкова на пр. Ленина 21 в формате «выставка в выставке» «Русская икона. Избранные святые», знакомит с иконописными произведениями православного искусства из фондов ВМИИ. В нее вошли храмовые и домовые иконы XVII-XIX веков, предметы медного художественного литья из старообрядческих мастерских. Это одна из самых молодых коллекций музея Машкова. Фонд иконописных произведений и предметов медной литой художественной пластики стал активно формироваться с 1980-х годов и сегодня является украшением собрания Волгоградского музея. Коллекция отличается стилистическим разнообразием, она включает иконы как столичной, так и провинциальных школ Ярославля, Холуя, Сызрани, Вятки. Здесь есть произведения, созданные в академических и старообрядческих традициях. Значительное место в собрании занимают иконописные образы, посвященные излюбленным святым.
музей Машкова на пр. Ленина 21
20 Ноября 2021 в 10:00

Сокровища русского искусства

Выставка приурочена к 60-летию со времени своего основания музея изобразительных искусств им.И.И.Машкова. Она включает более 80 произведений живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, созданных русскими мастерами XVIII- начала XX веков. Их объединяют высочайшие художественные достоинства, поистине это сокровища русского искусства.
Музей (пр-кт им. В.И. Ленина, д.21)
06 Марта 2021 в 17:00

«Дон Кихот»

В Волгоградском ТЮЗе в праздничные дни состоятся премьерные
показы музыкальной трагикомедии «Дон Кихот». Авторы пьесы – Альберт
Авходеев и Владимир Апаликов. Тексты песен Владимира Апаликова.
Волгоградский ТЮЗ
25 Декабря 2020 в 18:30

ЧЕРНЫЙ АПЕЛЬСИН

Это история о взаимоотношениях нескольких поколений одной
семьи, вынужденных жить вместе. Рассказанная с юмором, она, тем
не менее, раскрывает очень серьёзные и насущные проблемы
взаимоотношений подростков и взрослых, размышляет о дружбе,
любви, одиночестве, про первое знакомство с миром и старостью,
про беззаботность и беззащитность.
Волгоградский ТЮЗ