Тип события
24 Апреля 2021 в 15:00

«БиблиоНочь 2021»

В 2021 году ежегодная акция «Библионочь» вдвойне необычна: во-первых, она пройдёт 24 апреля в России уже в десятый раз.
Во-вторых, в 2021 году День Космонавтики озаряет собой всю весну – ещё бы: 60 лет тому назад, 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля!
Бибилиотека им. М. Горького
12 Апреля 2021 в 16:00

Буран

В программу празднования Дня космонавтики в Волгоградском
планетарии состоится
премьерный показ
полнокупольного фильма
«Буран», посвященного развитию отечественной космонавтики.
Волгоградский планетарий
09 Апреля 2021 в 10:00

«Близкий и далекий космос»

С 9 по 26 апреля в Волгоградском областном краеведческом музее будет работать выставка «Близкий и далекий космос», посвященная двойному юбилею: 60 лет со дня первого полета человека в космос и 80 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Юрия Малышева (1941-1999 гг.).
Волгоградский краеведческий музей
03 Апреля 2021 в 10:00

«Квадромб»

К 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского
Персональная выставка Владислава Коваля «Квадромб» знакомит зрителя с новым
направлением в творчестве художника.
Волгоградский музей изобразительных искусств имени И.И. Машкова
23 Марта 2021 в 10:00

"Золотая табуретка"

Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького объявляет приём заявок для участия в Международном декламационном конкурсе «Золотая табуретка».
Бибилиотека им. М. Горького
11 Марта 2021 в 10:00

«КРАСИВЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ»

С 11 марта по 19 апреля 2021 года в Малом зале Волгоградского музея изобразительных искусств им.И.И.Машкова действует персональная выставка волгоградского скульптора Надежды Алексеевны Павловской, посвященной ее 95-летию.
Волгоградский музей изобразительных искусств имени И.И. Машкова
06 Марта 2021 в 17:00

«Дон Кихот»

В Волгоградском ТЮЗе в праздничные дни состоятся премьерные
показы музыкальной трагикомедии «Дон Кихот». Авторы пьесы – Альберт
Авходеев и Владимир Апаликов. Тексты песен Владимира Апаликова.
Волгоградский ТЮЗ
05 Марта 2021 в 10:00

«Акростих» выставка саратовских художников

С 5 марта в Волгоградском музее изобразительного искусства им. И.И.Машкова действует выставка саратовских художников «Акростих». В экспозиции представлены 75 произведений 22 авторов. Это графика и живопись, гобелен и батик - работы, созданные саратовскими авторами, профессиональными художниками, входящими в творческое содружество ЛЕТОПЛАН.
музей Машкова на пр. Ленина, 21
25 Декабря 2020 в 18:30

ЧЕРНЫЙ АПЕЛЬСИН

Это история о взаимоотношениях нескольких поколений одной
семьи, вынужденных жить вместе. Рассказанная с юмором, она, тем
не менее, раскрывает очень серьёзные и насущные проблемы
взаимоотношений подростков и взрослых, размышляет о дружбе,
любви, одиночестве, про первое знакомство с миром и старостью,
про беззаботность и беззащитность.
Волгоградский ТЮЗ
20 Ноября 2020 в 10:00

Сокровища русского искусства

Выставка приурочена к 60-летию со времени своего основания музея изобразительных искусств им. И.И.Машкова. Она включает более 80 произведений живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, созданных русскими мастерами XVIII- начала XX веков. Их объединяют высочайшие художественные достоинства, поистине это сокровища русского искусства.
Музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова на пр. Ленина, 21
08 Октября 2020 в 10:00

Выставки Восковых фигур

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на Санкт-Петербургскую выставку восковых фигур.
Старая Сарепта
08 Октября 2020 в 10:00

Без лица

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» работает необычный арт-проект «Без лица». Это выставка масок разных исторических эпох. Арт-проект проводится в Волгограде впервые, на нем представлено более 80 масок.
Старая Сарепта