Тип события
27 Сентября 2021 в 12:00

67-летие Волгоградского планетария

27 сентября мы приглашаем всех отметить 67-летие Волгоградского планетария.
Волгоградский планетарий
25 Сентября 2021 в 17:00

Звуки звезд

25 сентября в 17.00 и 19.00 в подземелье XVIII века музея-заповедника «Старая Сарепта» состоится концерт необычных музыкальных инструментов «Звуки звезд» от мастерской звука «Музыка Изнутри».
Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова
24 Сентября 2021 в 10:00

Царицынский собор Александра Невского

Волгоградский областной краеведческий музей приглашает на выставку «Царицынский собор Александра Невского» (к 120-летию со дня закладки).
Волгоградский краеведческий музей
20 Сентября 2021 в 09:00

Гастроли Иркутского театра юного зрителя имени А. Вампилова

В Волгоград с гастролями впервые приезжает Иркутский театр юного зрителя имени А. Вампилова – один из старейших молодёжных театров России, ведущий биографию с 1928 года. Все годы своего существования театр ориентировался на традиции и школу русского психологического театра. Этого направления придерживается и сегодня. В 1987 году Иркутскому ТЮЗу присвоено имя прославленного драматурга-земляка Александра Вампилова.
10 Сентября 2021 в 09:00

ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА ТАТЬЯНЫ ПРОЦЕНКО «ПОД КРЫЛАМИ АНГЕЛОВ»

10 сентября – 18 октября

Татьяна Проценко – известный волгоградский керамист, член Союза художников РФ, заслуженный художник России. Выставка «Под крылами ангелов» приурочена к юбилею художницы и знакомит с ее более чем полувековым творчеством. Выставка позволяет соприкоснуться с поистине ангельским миром автора, миром любви и добра.
Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова на пр. Ленина. 21
04 Сентября 2021 в 09:24

Сюрреализм — это Я

4 сентября в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им.И.И.Машкова (ул. Чуйкова, 37) начнет работу проект «Сюрреализм – это Я». Проект представит жителям и гостям города-героя оригиналы графики, созданные одним из самых известных художников современности – Сальвадором Дали. Также впервые в Волгограде будут представлены три сюрреалистичные скульптуры из стекла, а для одной из них — сюрреалистического объекта «Испанский зеленый», которая ранее не экспонировалась, — предстоящая выставка станет «премьерой».
Выставочны зал Волгоградского музея изобразительных искусств им. И. И. Машкова (ул.им.маршала Чуйкова, 37)
03 Сентября 2021 в 09:00

Русский храм. К 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского

С 3 сентября в выставочном зале Музея Машкова на ул. Чуйкова, 37 начинает работу экспозиция, посвященная 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского. Символично, что открытие выставки происходит накануне освящения в Волгограде Александро-Невского собора. Выставочный проект «Русский храм» включает 100 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства из фондов музея и мастерских волгоградских художников. Основой экспозиции стали работы советских и российских авторов, вдохновленные образом русского православного храма.
Выставочный зал музея Машкова ул. Чуйкова, 37
03 Сентября 2021 в 09:00

Выставка работ российских художников-аутсайдеров под названием «СВОБОДНЫЕ»

С 3 сентября в рамках городского фестиваля «PSY people Fest» впервые в стенах выставочного зала музея им.И.И.Машкова на ул. Чуйкова, 37 пройдет выставка работ российских художников-аутсайдеров под названием «Свободные».
Выставочный зал музея Машкова
04 Июня 2021 в 17:11

91 день счастья

«91 день счастья» – так называется выставка о лете. На ней представлено 107 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства из фондов Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И.Машкова.
Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова
06 Марта 2021 в 17:00

«Дон Кихот»

В Волгоградском ТЮЗе в праздничные дни состоятся премьерные
показы музыкальной трагикомедии «Дон Кихот». Авторы пьесы – Альберт
Авходеев и Владимир Апаликов. Тексты песен Владимира Апаликова.
25 Декабря 2020 в 18:30

ЧЕРНЫЙ АПЕЛЬСИН

Это история о взаимоотношениях нескольких поколений одной
семьи, вынужденных жить вместе. Рассказанная с юмором, она, тем
не менее, раскрывает очень серьёзные и насущные проблемы
взаимоотношений подростков и взрослых, размышляет о дружбе,
любви, одиночестве, про первое знакомство с миром и старостью,
про беззаботность и беззащитность.