Тип события
14 Августа 2019 в 20:00

КРУИЗ "ДЖАЗ НА ВОЛГЕ"

Друзья, сезон навигации открыт, а это значит, что квартет «А-ДЖАЗ» и туристическая компания КРУИЗ открывают второй джазовый сезон на прогулочных теплоходах МОСКВА!

Круиз-концерт «ДЖАЗ НА ВОЛГЕ» сопровождают:
Ирина Аксёнова - вокал
Дмитрий Арутюнов - фортепиано
Марина Милютина - контрабас
Виктор Мокеев - барабаны

А-ДЖАЗ отвечает за музыкальное наполнение вечера, а экипаж компании Круиз – за атмосферу на корабле! Свечи, шампанское, волжский бриз и JAZZ!
Уже 8 мая в предпраздничный весенний день мы предлагаем вам отправиться в плаванье вместе с потрясающими музыкантами по великой реке Волге, вдоль вечернего Волгограда. И под звуки джаза встретить закат и увидеть огни вечернего города.

Продолжительность круиз-концерта 1,5 часа.
Отправление с причала №17. Посадка начнется за 15 минут до отправления теплохода. Просьба не опаздывать, корабли ходят строго по расписанию!

Детям до 7 лет вход бесплатный.
РЕЧНОЙ ПОРТ , Водгоградский речной порт, Причал №17
01 Августа 2019 в 19:00

ЦИРК. МЕДВЕДИ НА БУЙВОЛАХ

С 20 июля в Волгоградском цирке - программа «Медведи на буйволах»!

Вашему вниманию – яркое созвездие редких талантов: уникальные номера с животными, головокружительные трюки в воздухе – настоящий праздник для всех!!!

Заслуженный артист России СЕРГО САМХАРАДЗЕ представляет удивительный аттракцион - сочетание дикой природы и взаимопонимания между человеком и животными - медведи становятся наездниками на буйволах и показывают прекрасную джигитовку, настоящее чудо в мире дрессуры!

Заслуженный артист России ВЛАДИМИР ДОБРЯКОВ руководитель номера «Вепрь» - на манеже он и семь диких массивных кабанов, которые с легкостью танцуют танго, прыгают через барьер и играют в мяч.

Номер, созданный по мотивам фильма «Белое солнце пустыни», где в главных ролях выступают восемь верблюдов, захватывает зрителя с первых музыкальных аккордов, а руководитель Игорь Корчагин, в роли красноармейца Сухова, отплясывает вместе со своими подопечными, и боготворит свою любимую женуКатерину Матвеевну, гарцующую на статном верблюде.

«Звездные канатоходцы» Волжанские - обладатели Серебряного Клоуна в Монте-Карло, Золота на международном цирковом фестивале в Китае, под руководством Игоря Гринько выполняют сложнейшие трюки под куполом цирка, чем заслуживают бурные аплодисменты, а за воздушными гимнастами на ремнях п/р Игоря Бароненко, зрители наблюдают с замиранием сердца.

Блистательные артисты и великолепные акробаты на батуте, под руководством Василия Кривенко, с самого начала программы увлекают зрителей в мир полный восторга и опасностей, и не отпускают до конца…

Сергей Дворецкий с номером «Грань невозможного» показывает чудеса эквилибристики на вольно стоящей лестнице, а жонглёры Дергачёвы, не только виртуозно владеют булавами, но и «В ритме танца» балансируют на гироскутере!

И какой же цирк без клоунов? Неподражаемый дуэт «Ретро», будто ворвавшийся к нам из прошлого, вызовет у публики удивление и восторг, улыбку и смех!

Ждем ВАС в цирке! Мы дарим радость!!!
ВОЛГОГРАДСКИЙ ЦИРК
28 Июня 2019 в 10:00

Мастерская

Эта выставка – одно из первых запланированных мероприятий, посвященных 70-летию художника. Когда-то давно, в середине прошлого века, маленький мальчик создал свою страну под названием «Kovalland». В ней были свои денежные знаки, почтовые марки, свои герои, свои книжки, своя символика, своя геральдика… С тех пор прошло немало лет, и он сумел воплотить свои детские фантазии в реалии взрослой жизни, сделав нас свидетелями и соучастниками этой увлекательной игры под названием «Страна Коваля».
Выставочный зал ВМИИ