Тип события
29 Июня 2019 в 11:00

КОШКИН ДОМ

Замечательная сказка в стихах Самуила Яковлевича Маршака знакома всем с детства. Весело и беззаботно в новом красивом доме жила-была богатая тётка Кошка. Сладко ела и пила, приглашала в дом гостей. Вот только голодные племянники - сиротки досаждали ей своими просьбами, за что и были выгнаны со двора. Но пришла беда - сгорел у Кошки дом. И единственными кто приютил бездомную Кошку и её дворника Василия, были племянники.
КАЗАЧИЙ ТЕАТР
21 Июня 2019 в 19:00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ ДОНСКИХ КАЗАКОВ ИМ. А. КВАСОВА

Коллектив был создан в 1936 году. В основу концертной программы были положены народно-песенные традиции Донского края: могучая лирика казачьих песен, захватывающие пляски, обрамлённые тонкой вязью музыкального сопровождения. Танцевальные номера программы создавались с учётом характерных особенностей хореографической культуры Дона. Кроме чисто фольклорной программы имеются сюжетные танцы, посвящённые героическим страницам прошлого и настоящего донских казаков, хореографические миниатюры и шуточные танцы.
ЦКЗ
07 Июня 2019 в 00:00

МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ-2019

Музей Машкова представляет народные художественные промыслы со всей страны.
07 июня в 14:00 в основном здании Волгоградского музея изобразительных искусств им.И.И.Машков состоится открытие выставки лучших работ всероссийского смотра-конкурса «МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ-2019» в области декоративно-прикладного и народного искусства.
Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова
23 Мая 2019 в 18:30

МУЗЫКА КАЗАЧЬЕЙ ДУШИ

Премьерный спектакль «Музыка казачьей души» на сцене Казачьего театра раскрывает лучшие черты российского казачества и их традиции, честь и мужество казаков.
КАЗАЧИЙ ТЕАТР
15 Мая 2019 в 17:00

Миниатюры открыточного формата, посвященные городу и горожанам.

15 мая в 17 в Волгоградском музее изобразительных
искусств им. И.И. Машкова откроется выставка живописи
Виктора Лосева – миниатюры открыточного
посвященные городу и горожанам.
Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова