Тип события
27 Марта 2020 в 17:00

Старинное оружие

В рамках проекта «Открытые фонды» музея у гостей и жителей Волгограда имеется уникальная возможность посетить выставки: «Золото сарматов», «Старинное оружие», «За службу Отечеству», «Для милых дам».
Волгоградский областной краеведческий музей
26 Марта 2020 в 18:00

Сказка в музыке

26 марта в 18.00 в выставочном зале музея Машкова на ул. Чуйкова, 37 в пространстве грандиозной выставки «Эрмитаж. 255 лет» состоится новый уникальный концерт «Сказка в музыке». Его уникальность состоит в тематике программы —  она полностью составлена из фрагментов опер, написанных на сказочные сюжеты. Так, в концерте «Сказка в опере» прозвучат арии Снегурочки (из одноимённой оперы Николая Римского-Корсакова), Герды (из оперы «История Кая и Герды» Сергея Баневича), Дуни (из оперы «Морозко» Михаила Красева), Волховы (из оперы «Садко» Николая Римского-Корсакова) и другие музыкальные произведения.
музей Машкова ул. Чуйкова, 37
19 Марта 2020 в 19:00

Всё в саду

Нынешний зритель найдет мало различий между описанной драматургом Эдвардом Олби Америкой 60-х годов прошлого века и современной Россией. Деньги из средства существования превратились в цель. Эта «светлая» цель под девизом «Ведь надо жить прилично, не хуже других» манит многих. А переступив первый барьер, так легко рушить последующие. Автору удалось уложить свои мысли об обществе в острую сюжетную интригу. Спектакль поставлен на грант губернатора Волгоградской области для поддержки творческих проектов в сфере театрального искусства.

Билеты можно купить онлайн на сайте http://molod-theatre.ru/afisha/ и в кассе Волгоградского молодёжного театра. Справки по телефонам: 8(8442) 38-17-52 и 8-995-407-17-52. Ждём вас!
Волгоградский молодёжный театр
05 Марта 2020 в 11:00

Век реализма

Год 60-летия со времени своего основания Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова открывает выставкой «Век реализма». Экспозиция объединяет более 60 произведений живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, созданных русскими художниками  XIX века.
Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова (пр-кт им. В.И. Ленина, д.21)
28 Февраля 2020 в 09:00

Без лица

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» работает необычный арт-проект «Без лица». Это интерактивная выставка масок разных исторических эпох. Интерактивный арт-проект проводится в Волгограде впервые, на нем представлено более 80 масок.
Музей «Старая Сарепта»
29 Ноября 2019 в 11:00

Эрмитаж. 255 лет

29 ноября 2019 года в выставочном зале музея Машкова открывается масштабная экспозиция - "Эрмитаж. 255 лет". Выставка посвящена юбилею создания одного из крупнейших мировых музеев - Эрмитажу в Санкт-Петербурге.

Крупномасштабная экспозиция "Эрмитаж. 255 лет" обещает стать настоящим  культурным событием 2019 года. Она состоится в выставочном зале музея Машкова на ул. Чуйкова, 37. Его современное помещение, открытие которого после капитального ремонта состоялось в марте 2017 году, идеально подходит для представления шедевров мировой художественной культуры.

На предстоящей выставке "Эрмитаж. 255 лет" зрители увидят произведения западноевропейского искусства из собрания Государственного Эрмитажа, переданные в фонд ВМИИ. Античное искусство, Рембрандт, Пиранези, Рубенс и это еще далеко не полный перечень великих имен. Все произведения - подлинники.

Посетив выставку "Эрмитаж. 255 лет", Вы словно побываете в самом прославленном музее мира, не покидая Волгограда!
С подлинниками шедевров античного и западноевропейского искусства можно познакомиться до середины марта 2020 года.
Выставочный зал Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И.Машкова - ул. Чуйкова, 37
Тел.: 24-16-79
Выставочный зал ВМИИ на ул. Чуйкова, 37