Аноним
Аноним (гость) в форум «Наш город»
17 июня 2007, 07:45

Как доехать до озера Эльтон

Подскажите как лучше доехать на машине до Эльтона, какие могут возникнуть проблемы, кчему подготовиться и можно ли побыть там «дикарем»?

guest5 июня 2012, 23:36
    Аноним (гость)

Здравствуйте! Будете в Эльтоне в воскресенье можете поехать на экскурсию в музейный комплекс истории Букеевской Орды (Казахстан) всего в 80 км от Эльтона (105 км от Верхнего Баскунчака). Там вы посетите сосновый бор и ставка (столица) последнего хана казахов Жангира, музейный комплекс, лесничество, мавзолеи и т.д. Если документы в порядке с границей проблем не будет. Экскурсии можно заказать тел +77776120182, для контакта aibulat@mail.ru. Экскурсовод член союза краеведов России Курумбаев Айбулат

guest26 сентября 2008, 15:29
      splin (гость)

Никакой….

guest25 сентября 2008, 23:05
        Аноним (гость)

Хачу из Волгограда на поезде на Эльтон, какой поизд там проходит?

toha19 августа 2008, 23:24
          Не поняла только что такое «Гарба.»

Гарбатая гара

guest18 августа 2008, 16:09
          Доброжелатель (гость)оценка: +2 (1)

Доехать можно, если очень-очень нужно.
          Например, за 8 часов можно в «комфорте» доехать на маршрутке, идущей с автовокзала г. Волгограда. Получите незабываемые ощущения и всего лишь за 371 рубль: ваш и чужой багаж в ногах, на руках; шторки по-просту отсутствуют — загар обеспечен; на протяжении всего маршрута — люди, пытающиеся залезть вам на голову, но добрые и улыбающиеся.
          Дальше…
          Вы приехали (если не сдохли в пути). Отправляетесь в санаторий, там доброжелательный регистратор, непонимающий кто он и для чего нужен, встречает и одновременно посылает, и опять же, очень дружелюбно. Но ваше желание посетить знаменитое озеро не пропадает, и вы идете в поисках ночлега. Вы его находите примерно за 120–150 р. за ночь с человека у местных жителей ( стоит отметить, что жители там весьма приятные во всех отношениях люди).
          И вроде все замечательно: свежий соленый воздух, вечером шашлык и т.д. Но…
          Утром вы собираетесь на Эльтон посетить знаменитые грязи, и на выезде из поселка вас дружелюбно, с распростертыми объятьями принимают местные пограничники и дав возможность «позагарать» в машине пару часов (пока рассматривают картинки и буквы в вашем паспорте) потом провожают в коммендатуру. А там… ОН…
          (ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ФАМИЛИЮ МЫ ИЗМЕНЯЕМ, ДАБЫ НЕ НАВЛЕЧЬ НА СЕБЯ ГНЕВ ГОСУДАРСТВА И НЕ ОПОРОЧИТЬ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ)
          …Подполковник Лазарев. Он объясняет вам, что вы являетесть злобным нарушителем, так как не разглядывали предупредительные надписи на столбах и не сделали вывода, что находитесь якобы на границе, и должны были иметь при себе якобы разрешительный документ. Но являясь доброжелательным человеком подполковник Лазарев дает вам шанс исправиться, а заодно и 1 час на то, чтобы вы собрали вещи, забыли про желания свои и сгинули…
          И вы, оздоровившиеся меньше чем за сутки отправляетесь восвояси. cry1
          Подсчитаем:
          проезд 370+370
          ночь 130
          еда 400
          Итого: 1270 р. на 1 человека за «незабываемый отдых», длившийся менее 2 суток (из них 16 часов на дорогу и 7 часов на сон), плюс испорченные нервы, радикулит, заработанный за время езды в маршрутках, и отсутствие всякого желания путешествовать по нашей великой Матушке России!
          ХОРОШЕГО ОТДЫХА, ДОРОГИЕ!
          devil

• Найти сообщение-родителя
          guest14 августа 2012, 20:13
          Аркадий (гость)

Для того чтобы отдохнуть в Эльтоне без каких либо проволочек, маршрут движения нужно узнавать в последнюю очередь. Сначала нужно пропуск получить в погранзону. Для этого необходимо заполнить ходатайство или заявление, образец которого можно получить в Пограничном управлении ФСБ Росси по Волгоградской области, а также на официальном сайте ФСБ России (www.fsb.ru). Заполнили заявление — МОЛОДЦЫ!!! Затем везете его в Погрануправление по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. Комсомольская, д. 39. Также заявление можно направить, воспользовавшись электронной почтой www.pz@fsb.ru. Ну а если совсем ни чего не понятно, звоните по тел. (8443) 42–04-08, 42–04-57 и вам все разъяснят. УДАЧИ!!! wink1

guest20 августа 2008, 21:57
          splin (гость)оценка: +15 (2)

Ах……ну….мне жаль Вас! Только вот «Доброжелатьель» не подходит…………. само как то напрашивается «Неудачник» confused1

splin11 августа 2008, 21:47

Неделю назад ездили на Эльтон! Там просто О-Ф-И-Г-И-Т-Е-Л-Ь-Н-О! love

splin6 июля 2007, 17:57

Если это мне: Почему поздно? Купаться там все равно невозможно, воды по колено. В сентябре нормально, а то мы свою машину продали, купим только через недели две. Так что самое то. Вот только замерзнуть можем ночью… Правда если взять горячительного… Размечталась,блин.

guest7 июля 2007, 01:22
            Аноним (гость)

Orc:
            Вы шо как пещерные люди?Шо не знаете чем согреться в поездке?Точнее кем.

Greti9 июля 2007, 21:51
            • Превью прикреплённой к сообщению фотографии
              349×400, 25 КБ

smile Привет!
            Я венгpия. Я была Ельтон перед 2 лет. Был очень-очень интересный! Там был Ельтон (2 гарба), он был очень милый.
            Я не знаю по русский, ну это хотела говорить!
            Я очень спосибо это экскурсия для Алек и для Галя!!! :o))
            Будапещт, Венгрия lol

splin10 июля 2007, 17:50

Интересное сообщение, эмоциональное! Не поняла только что такое "Гарба." И причем оборжавшаяся голова?

guest10 июля 2007, 19:50
            Аноним (гость)

2 гарба, имя не знаю. Поэтому тут фото. Эльтон, кому есть 2 гарба. Что это? Greti wink1

Maloletov10 июля 2007, 20:41

Двугорбое животное называется верблюд. А Эльтон – это название озера. Поэтому выражение «Эльтон, у которого есть 2 горба» (очевидно именно так должна звучать фраза «Эльтон, кому есть 2 гарба») совершенно непонятно.

guest10 июля 2007, 21:00
            Аноним (гость)

AHA. (= Понела.) smile Озера – мы были там тоже. Интересный был: человеки говорили, там уже не может купаеться. Я думала, почему? Кто будет говорит, что нельзя? Конечно мы не знали, что там нет вода… tongue
            Greti

Greti10 июля 2007, 21:06

Oh! Я сейчас вижу, там уже много время… Grti cry1tongue

Maloletov10 июля 2007, 02:09

Однако, волгоградский форум пользуется популярностью среди венгерок. smile
            http://www.volgograd.ru/forum/infrastructure/9924/

guest15 августа 2011, 08:57
            Аноним (гость)

Ну, ребята, и посмеялась же я. Зашла за информацией — автостопом хочу туда же -, а тут такие приколы! И настроение моё улучшилось! lol Теперь, думаю, рожица к месту.

30 июня 2007, 16:50Тропизм ДискурсаСкупой платит дважды
            guest24 августа 2009, 00:27
            Аноним (гость)оценка: +2 (1)

Вы все мудвины.вас спрашивают КАК ДОЕХАТЬ С ВОЛГОГРАДА ДО ОЗЕРА. А ВЫ ПУРГУ ГОНИТЕ КАКАЯТО ТАМОЖНЯ. ОБЬЯСНИТЕ ПУТНО ЧЁ-ПОЧЁМ.ЕДУ НА СВОЕЙ МОШИНЕ.ХОЧУ В СОЛИ ПОВОЛЯТСЯ КАК БЫТЬ ? confused1

Irinas24 августа 2009, 20:04
            IrinasдевушкаМаленькая звездаМаленькая звездаМаленькая звездаоценка: +2 (1)

shock1 а по карте посмотреть не судьба? если уж на машине…. слов нет…….

guest9 января 2011, 10:08
            Аноним (гость)

furious не поняла из всего Вашего разговора ничего, но кажется, что ездить на своей машине просто опасно, и почему там пограничники?o

guest15 ноября 2011, 22:20
            Воротилов Антон (гость)

Енто опнятно озеро Ельтон, 2 горба же вон фотка у него зделаная в поселке Эльтон зафиксирован и зафотографирован 2 горбый берблюдэ — т, правда встретел бы он ентого верблюда в мае, врятли бы ентот берблюдэ бы оставил бы что то от ентого венгра в енто время самцы берблюдэ — т специально и умышленно убивають — т людей — т!!!!!

guest11 июня 2012, 15:45
            Михаил (гость)

Уважаемые посетители форума! Наша Волгоградская область является приграничной, поэтому в п. Эльтон режимные ограничения! wink1

guest14 августа 2012, 20:04
            Аркадий (гость)

Для того чтобы отдохнуть в Эльтоне без каких либо проволочек, маршрут движения нужно узнавать в последнюю очередь. Сначала нужно пропуск получить в погранзону. Для этого необходимо заполнить ходатайство или заявление, образец которого можно получить в Пограничном управлении ФСБ Росси по Волгоградской области, а также на официальном сайте ФСБ России (www.fsb.ru). Заполнили заявление — МОЛОДЦЫ!!! Затем везете его в Погрануправление по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. Комсомольская, д. 39. Также заявление можно направить, воспользовавшись электронной почтой www.pz@fsb.ru. Ну а если совсем ни чего не понятно, звоните по тел. (8443) 42–04-08, 42–04-57 и вам все разъяснят. УДАЧИ!!! smile

guest2 ноября 2012, 23:22
            Аноним (гость)

Ходит поезд с Волгограда Хотите с удобствами?Покупайте путевку Можно забронировать места по телефону В санатории душевые с небольшими очередями Кормят хорошо!

ru
            входрегистрация в почте