Волгоградская область присоединится к Дням вьетнамской культуры в России

27 Мая 2016 10:37

С 6 по 9 июня 2016 года в Москве и Волгограде пройдут Дни вьетнамской культуры в России, организованные Министерством культуры РФ и Министерством культуры, спорта и туризма Вьетнама. В рамках международного культурного обмена вьетнамские артисты выступят в Волгоградском государственном театре «Царицынская опера».

Волгоградская область присоединится к Дням вьетнамской культуры в России

Дни культуры Вьетнама в России откроются 6 мая в Москве в Государственном академическом Малом театре. В гала-концерте примут участие артисты Вьетнамского государственного театра оперы и балета, в том числе известный танцовщик, народный артист Вьетнама Фам Ань Фыонг. Музыканты Вьетнамской государственной академии музыки исполнят композиции для бамбуковой флейты, данбау, олицетворяющего «душу Вьетнама», и других традиционных инструментов.

Как сообщили в областном комитете культуры, в Волгограде концерт вьетнамских творческих коллективов состоится 9 июня в 19-00. Выступление зрители смогут увидеть бесплатно, однако для посещения необходимо получить билет в кассе «Царицынской оперы» — количество мест ограничено.

Татьяна Зубкова