Волгоградский регион будет представлен на Всероссийском образовательном форуме в Крыму

1 Июля 2016 11:31

60 молодых и талантливых композиторов, музыкантов и хореографов из Волгоградской области примут участие в этом году во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида на Бакальской косе».  В Крыму они пройдут образовательную программу с участием мастеров международного уровня и представят свои авторские проекты экспертному жюри.

Волгоградский регион будет представлен  на Всероссийском образовательном форуме в Крыму

Форум «Таврида» стартует с 1 июля и продлится до 19 августа. За это время фестиваль объединит три тысячи молодых художников, музыкантов, архитекторов, актеров, режиссеров и других представителей творческих профессий. Организаторами образовательной площадки являются Росмолодежь, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр».

Волгоградскую область в первой смене будут представлять студенты ведущих вузов: Волгоградской консерватории имени П. А. Серебрякова, Волгоградского государственного университета и Волгоградского государственного технического университета.

Так, участница танцевального коллектива «Гранат» ВолГТУ Анастасия Хабарова представит проект благотворительных мастер-классов по хореографии. Вырученные средства будут перечислены в детские дома Волгоградской области. Студент ВолГУ Василий Никулин презентует проект по созданию региональной творческой площадки, объединяющей молодых инициативных людей по интересам.

Отметим, в прошлом году эксперты Федерального агентства по делам молодежи высоко оценили авторские проекты молодых волгоградцев: благодаря грантовой поддержке в регионе реализуются проекты «Преображение остановок», «Искусство для тебя», действует творческая студия для детей из детских домов и малообеспеченных семей «Новые краски».

Елена Милевская