Андрей Бочаров провел оперативное совещание по подготовке к учебному году

8 Августа 2016 13:50

Губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании с руководством Волгоградской области обозначил сроки по исполнению приоритетных задач. Особое внимание глава региона обратил на подготовку к новому учебному году, а также реализацию программ, направленных на создание благоприятных условий для школьников.

Андрей Бочаров провел оперативное совещание по подготовке к учебному году

В этом году работы по замене оконных групп должны пройти в 500 образовательных организациях дошкольного, общего и дополнительного образования. Средства из областного бюджета на приобретение и замену окон были направлены во все муниципальные районы и городские округа. Губернатор подчеркнул, что запланированные работы должны быть выполнены в полном объеме к 1 сентября. К этому сроку также должен завершиться ремонт подъездных путей: в каждом муниципалитете есть перечень школ, которые вошли в программу 2016 года.

Отдельно руководитель области затронул вопрос обеспечения детей учебными пособиями: на эти цели из регионального бюджета выделены необходимые средства. Андрей Бочаров поставил задачу профильному ведомству к 20 августа отчитаться о ходе работы по снабжению школьников учебной литературой. Также в течение месяца необходимо на территории муниципальных образований провести ярмарки с участием производителей школьной одежды.

Кроме того, глава региона напомнил своим заместителям о ранее обозначенных сроках по выполнению первоочередных задач. К 10 августа руководство региона должно отчитаться о ходе подготовки к ЧМ-2018, к 75-летию победы в Сталинградской битве. На особом контроле — исполнение поручений, которые были даны в ходе рабочих поездок в Чернышковский район, городские округа-город Михайловку и Урюпинск.

Еще одним вопросом повестки дня стала уборочная кампания. «С 60% площадей намолочено 3,2 миллиона тонн зерновых. Хорошие показатели по урожаю овощей и технических культур. Необходимо сохранять темпы и высокое качество», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Добавим, средняя урожайность составляет 28,2 ц/га. Всего, согласно плану Минсельхоза РФ, Волгоградская область в сезоне-2016 должна собрать 3,5 миллиона тонн зерна.

Марина Шевченко