Волгоградская молодежь представит регион на окружном форуме «Ростов-2016»

6 Сентября 2016 10:38

50 лучших студентов региона вошли в состав делегации, которая представит Волгоградскую область на молодежном форуме Южного федерального округа «Ростов-2016: команда в действии!». Ключевыми темами образовательной программы станут бизнес и политика, патриотика, добровольчество, культура и творчество. Участники форума получат возможность представить свои идеи и привлечь гранты на их реализацию.

Волгоградская молодежь представит регион на окружном форуме «Ростов-2016»

Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, студенты представят экспертному сообществу проекты «Краевед-онлайн» — путеводитель по объектам культурного и исторического наследия Волгограда; «Война 41-45» — серия интервью с  ветеранами Великой Отечественной войны; «Школа блогера» и другие.

Форум пройдет с 7 по 12 сентября в Ростовской области. В работе площадки примут участие более тысячи талантливых молодых людей, победителей конкурсного отбора в регионах. Для студентов также подготовлена культурная и спортивная программы, молодым людям предложат сдать нормы ГТО.

Добавим, ранее на площадке «Ростова» прошла федеральная смена «Молодые аграрии», в которой приняли участие 40 студентов Волгоградского государственного аграрного университета.

Организаторы отмечают, что «Ростов» — это методическая и практическая площадка по подготовке актива для участия в главных событиях по реализации государственной молодежной политики на территории Южного федерального округа.

Елена Милевская