В волгоградском регионе началось благоустройство территории дома на улице Космонавтов

6 Сентября 2016 16:33

В Дзержинском районе Волгограда в строящемся десятиэтажном доме на улице Космонавтов, 47/1 завершаются отделочные работы, застройщик приступил к благоустройству территории. Идет подготовка к укладке асфальта, закупаются саженцы деревьев и кустарников для озеленения, монтируется детская площадка.

Напомним, десятиэтажный жилой дом на улице Космонавтов, 47/1 в Дзержинском районе Волгограда возводится на месте здания, в декабре прошлого года пострадавшего в результате чрезвычайной ситуации. Эта работа идет под личным контролем губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Глава региона поставил задачу: построить новый дом в максимально сжатые сроки. Для этого в региональное законодательство были внесены изменения, позволяющие предоставить подрядной организации  земельный участок без торгов в рамках реализации масштабного инвестпроекта.

Строительство объекта идет четко по графику. Полностью смонтирован железобетонный каркас дома, выполнен монтаж лифтов, остекление окон и балконов, окраска фасада здания. В настоящее время подходят к завершающей стадии мероприятия по внутренней отделке жилых помещений и мест общего пользования. Работы ведутся в две смены. Ввод высотки планируется в конце текущего года. Квартиры будут передаваться новоселам в первом квартале 2017 года.

Все жильцы пострадавшего дома получили государственные сертификаты, полностью обеспеченные финансированием из регионального бюджета, что позволило семьям заключить договоры долевого участия в строительстве. Квартиры в новом доме будут предоставлены с полноценной отделкой и готовностью к заселению. Граждане получат жилье, равнозначное утраченному. При этом в сравнении с бывшей панельной девятиэтажкой устаревшей серии в новостройке метраж лоджий увеличен с 3 до 8,5 кв. метров, в подъездах установят более вместительные и быстрые лифты.

Татьяна Зубкова