В Волгоградской области стартует благотворительный проект «Мы в тебя верим!»

7 Сентября 2016 12:37

Сто детей с ограниченными возможностями здоровья станут участниками нового благотворительного проекта «Мы в тебя верим!» фонда Елены Исинбаевой. В акции примут участие воспитанники коррекционных школ и социально-реабилитационных центров Волгоградской области.

В Волгоградской области стартует благотворительный проект «Мы в тебя верим!»

Как сообщили в региональном комитете социальной защиты населения, в рамках проекта пройдут  «Фестивали достижений» и мастер-классы. Будут разработаны и внедрены инновационные методики работы с детьми с ограниченными возможностями, раскрывающие потенциал каждого ребенка. В основу методик заложены элементы спортивной психологии и гуманной педагогики, внедрять которые будут через проектную деятельность. По итогам работы в мае 2017 года каждый участник проекта презентует свои достижения в спорте, творчестве или других направлениях.

Кроме того, в ходе проекта будет снят уникальный художественно-документальный фильм с участием шестикратного паралимпийского чемпиона Романа Петушкова, трехкратной олимпийской чемпионки Ольги Брусникиной, чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова.

Добавим, проект реализуется в рамках грантовой программы общественной организации «Союз женщин России». Его цель — содействие социальной адаптации и интеграции в общество детей с ограниченными возможностями, формирование мотивации и раскрытие потенциала ребят на примере достижений олимпийских и паралимпийских чемпионов, известных общественных деятелей.

Ганна Павлий