В Волгоградской области открылся фестиваль «Марафон успеха»

7 Сентября 2016 17:20

Ребята из 11 муниципальных образований волгоградского региона стали участниками фестиваля для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  Форум «Марафон успеха» открылся сегодня в Дубовском районе, программа включает спортивные состязания, творческие конкурсы и военно-спортивную игру «Зарница».

В Волгоградской области открылся фестиваль «Марафон успеха»

Фестиваль пройдет с 7 по 9 сентября на базе оздоровительного лагеря «Зеленая волна». Победители будут награждены кубками, грамотами, ценными призами. Для участия в финальных соревнованиях приглашены лучшие команды зонального этапа из Еланского, Ольховского, Ленинского, Новониколаевского, Котельниковского, Иловлинского, Быковского, Калачевского муниципальных районов, а также команда Ворошиловского района Волгограда, Михайловки и Камышина. В сборах участвуют подростки в возрасте от 9 до 13 лет. С ребятами работают волонтеры Волгоградского социально-педагогического колледжа.

Отметим, «Марафон успеха» проходит на территории региона уже в седьмой раз. За время существования фестиваля его участниками стали порядка трех тысяч школьников. Организаторами форума выступают комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области, совместно с ГУ МВД и комитетами молодежной политики, образования и науки, здравоохранения, физической культуры и спорта администрации Волгоградской области.

Елена Милевская