Жители волгоградского региона активно пользуются услугами центров «Мои документы»

25 Октября 2016 10:37

Почти 774 тысячи пакетов документов на предоставление услуг были приняты сотрудниками центров и офисов «Мои документы» Волгоградской области за девять месяцев текущего года. Из них более 482 тысячи пакетов документов — на получение федеральных услуг, 81,5 тысячи — региональных, порядка 210 тысяч — муниципальных.

Как сообщили в региональном комитете экономики, возможности сервиса «Мои документы» постоянно совершенствуются. В Волгоградской области положительный отклик жителей получили эксперименты по предоставлению услуг по назначению адресного социального пособия, единовременного социального пособия, оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта, назначение компенсации затрат на газификацию жилья и др. Более 200 пакетов документов от представителей бизнеса было принято в рамках соглашения с АО «Федеральная Корпорация поддержки малого и среднего предпринимательства».

Сумма дохода, поступившая в областной бюджет от уплаты государственных пошлин пользователями услуг, за январь-сентябрь этого года составила 71,8 миллиона рублей. В лидерах — филиал по работе с заявителями города Волжского, Чернышковский и Новоаннинский МФЦ.

Добавим, сегодня на территории Волгоградской области работают 46 многофункциональных центров и 229 территориально обособленных структурных подразделений. Организация предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» проводится в 824 окнах.

Марина Шевченко