В Волгоградской области стартовал отбор волонтеров на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

25 Октября 2016 16:09

130 волонтеров, прошедших тщательный отбор, представят Волгоградскую область на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Добровольцы будут задействованы по 13 направлениям деятельности: транспортная логистика, организация и проведение церемоний открытия и закрытия, медицинское сопровождение и др.

Как сообщили в региональном комитете молодежной политики, презентация программы подготовки волонтерского корпуса Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоялась сегодня на площадке Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Студентам и представителям добровольческого движения рассказали, как будет проходить отбор кандидатов и какие к ним предъявляются требования. Добровольцы должны быть старше 18 лет, знать не менее одного иностранного языка, иметь достаточный опыт добровольческой деятельности на всероссийских и международных мероприятиях.

Отметим, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов станет крупнейшим международным событием. Он пройдет с 14 по 21 октября 2017 года в Сочи и объединит более 20 тысяч участников из 150 государств. В состав волонтерского корпуса фестиваля войдут 7 тысяч человек, в том числе иностранные граждане и волонтеры «серебряного возраста». Подать заявку можно на официальном сайте фестиваля.

Елена Милевская