В Волгоградской области начала работу XXI конференция молодых исследователей

8 Ноября 2016 13:37

Ежегодная региональная конференция молодых исследователей открылась сегодня в Волгоградском государственном техническом университете. Экспертам предстоит оценить около 600 работ по 22 естественнонаучным, инженерно-физическим и гуманитарно-экономическим направлениям.

В Волгоградской области начала работу XXI конференция молодых исследователей

Конференцию открыл президент ВолгГТУ, академик РАН Иван Новаков. Он подчеркнул, что в ходе конференции молодые ученые получат возможность обменяться опытом, пообщаться  с передовыми представителями российской науки, представить экспертному сообществу свои разработки.

Как сообщили в комитете молодежной политики, в числе участников конференции — молодые преподаватели,  аспиранты, студенты и школьники, выполнившие оригинальные разработки и исследования. По итогам конкурса авторы лучших инициатив получат премии, разработки найдут свое применение на производствах. Результаты будут подведены 21 ноября, лучшие работы также будут представлены на премию Президента РФ.

Добавим, региональная конференция проводится на базе восьми ведущих вузов области. Экспертам предстоит определить победителей по направлениям: машиностроение, металлургия, программирование, юриспруденция, экономика, психология, медицина и другим. В каждой номинации для студентов и молодых ученых установлено по шесть премий. Жюри оценивает работы с точки зрения научной и технической новизны, практической значимости, внедрения, наличия действующих моделей или натуральных экспонатов, личного вклада автора.

Организаторами мероприятия выступают Волгоградский государственный технический университет и комитет молодежной политики Волгоградской области.

Елена Милевская