В Волгоградской области продолжаются берегоукрепительные работы

22 Декабря 2016 10:58

77% составляет на сегодняшний день общая готовность объекта укрепления правого берега Волги в Центральном районе Волгограда. Строительно-монтажные работы ведутся круглосуточно.

В Волгоградской области продолжаются берегоукрепительные работы

По данным регионального комитета природных ресурсов и экологии, в настоящее время на стройке задействованы 90 специалистов и 30 единиц спецтехники. Протяженность пяти участков в Советском, Ворошиловском и Центральном районах составляет почти три километра. Полностью готовы площадки в районе детской инфекционной больницы, а также по улицам Калинина и Труханкина. Готовность двух участков в районе стадиона «Волгоград Арена» составляет 70%.

Как уточнили в подрядной организации «Трест «Запсибгидрострой», благодаря своевременному финансированию полностью завершены наиболее трудоемкие и технически сложные работы по монтажу упорных конструкций из стального трубчатого шпунта, выполненные с применением плавательных средств. На объект доставлено свыше 1,5 миллиона кубометров песка, выполняется устройство насыпи. На всех этапах стройки сертифицированные лаборатории строго контролируют качество материалов и работ.

Полностью объект берегоукрепления будет сдан в 2017 году. Специалистам еще предстоит укрепить откосы железобетонными плитами на стратегически важном участке в Центральном районе Волгограда, оборудовать съезды, видовые площадки и лестницы.

Добавим, в этом году также начались работы по берегоукреплению Волгоградского водохранилища в городе Николаевске.

Татьяна Ермилова

Фото ИД «Волгоградская правда»