В Волгоградской области пресекается незаконная реализация спиртосодержащей продукции

28 Декабря 2016 18:55

Более 140 тысяч единиц спиртосодержащей продукции, запрещенной к реализации, выявлено сегодня в ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в Дзержинском районе Волгограда сотрудниками Роспотребнадзора и регионального комитета промышленности  и торговли Волгоградской области.

Как сообщили в облпромторге, в крупном оптово-распределительном комплексе обнаружено порядка 130 тысяч единиц непищевой спиртосодержащей продукции, продажа которой сейчас запрещена, и более 10 тысяч бутылок пищевого алкоголя без соответствующих документов. По результатам рейда на незаконную продукцию наложен арест.

Всего с начала 2016 года в Волгоградской области было выявлено 93 преступления в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, изъято и передано для уничтожения более 70 тысяч бутылок — такие данные были озвучены вчера на заседании областной комиссии по противодействию контрафакту.

Напомним, работа по недопущению распространения спиртосодержащей продукции проводится в связи со случаями массовых отравлений людей, в том числе со смертельными  исходами. Постановлением Главного государственного санитарного  врача  РФ с 26 декабря 2016 года в стране на 30 суток приостановлена розничная торговля спиртосодержащий непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25%, исключая парфюмерию и стеклоомывающие жидкости. К нарушителям применяются меры административной ответственности.

Татьяна Зубкова