В Волгоградской области продолжается комплексная проверка учреждений культуры

30 Декабря 2016 16:10

Руководители учреждений культуры региона в начале 2017 года представят предложения по развитию и укреплению материально-технической базы вверенных им организаций. Что именно требуется той или иной культурной площадке, выясняется в ходе комплексной проверки. Сегодня заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Попков проинспектировал Россошинский мемориальный комплекс и областную филармонию.

В Волгоградской области продолжается комплексная проверка учреждений культуры

Владимир Попков провел выездное совещание, в ходе которого обсудил с главой администрации Городищенского района дальнейшие шаги по развитию Россошинского мемориального комплекса. В ближайшее время здесь начнется установка освещения, монтаж постоянных плит на захоронениях солдат. В рамках подготовки к 75-летию Сталинградской Победы предстоит выполнить ряд дополнительных работ по благоустройству. В этом году на территории мемориала смонтирован поливочный водопровод.

Отметим, ежегодно на мемориальном кладбище проводятся перезахоронения сотен советских воинов. В этом году здесь состоялось открытие первой в России часовни мира, которая призвана символизировать примирение между народами России и Германии, сохранить историческую память.

Комплексную программу развития готовит сегодня и Волгоградская областная филармония. Заместитель губернатора провел в учреждении выездное совещание, осмотрел сцену, холл, служебные помещения концертного зала. Владимир Попков пообщался с коллективом, были рассмотрены насущные вопросы деятельности учреждения.

Напомним, задачу проверить учреждения культуры Волгоградской области перед профильным заместителем губернатора поставил глава региона Андрей Бочаров. По обращению вице-губернатора во всех профильных структурах инициирована проверка финансово-хозяйственной деятельности.

Ганна Павлий