В Волгоградской области подведены итоги охраны хвойных насаждений

9 Января 2017 12:06

Три случая незаконных вырубок хвойных насаждений зафиксированы в лесах волгоградского региона во время проведения предновогодних охранных мероприятий.

В Волгоградской области подведены  итоги охраны хвойных насаждений

Все предпраздничные дни сотрудники комитета лесного хозяйства проводили рейды, в этой работе лесникам активно помогали правоохранители, представители органов местного самоуправления.
Факты незаконной рубки хвойных деревьев были выявлены в Урюпинском районе. Составлены протоколы об административных правонарушениях, нарушители привлечены к административной ответственности, они заплатят штраф. Для сравнения — в прошлом году было зафиксировано два подобных случая в Серафимовичском и Камышинском районах.
Напомним, специально для новогодних праздников лесники Волгоградской области подготовили 15 тысяч лесных красавиц, которые украсили дома жителей региона. Сосны специально выращивались в Среднеахтубинском питомнике. Также заготовка молодых деревьев проводилась в лесничествах во время ухода за хвойными молодняками и прореживания зеленых массивов.

Татьяна Ермилова
Фото ИД «Волгоградская правда»