В Волгоградской области пройдет Всероссийская олимпиада школьников

9 Января 2017 16:37

В 2017 году Волгоградская область в третий раз подряд примет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. В Волгоград съедутся старшеклассники со всей страны, чтобы проверить свои знания по английскому языку и праву.

В Волгоградской области пройдет Всероссийская олимпиада школьников

Как сообщили в комитете образования и науки Волгоградской области, региональный этап, предшествующий заключительному всероссийскому туру, стартует 11 января и продлится до 22 февраля. Первыми из 24 общеобразовательных предметов, по которым учащимся 9-11 классов предстоит продемонстрировать знания, станут французский язык и литература — испытания пройдут на площадках ВГСПУ и ВолГУ. В этих же вузах школьники будут выполнять задания и по другим олимпиадным предметам: китайскому, испанскому, немецкому, французскому языкам, астрономии, географии, мировой художественной культуре, истории, обществознанию, русскому языку и праву.

Информатику, математику, физику, химию, экологию и экономику напишут в Волгоградском государственном техническом университете. Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности состоится в Волгоградском государственном аграрном университете.

В Волгоградском государственном медицинском университете соберутся школьники, выбравшие в качестве олимпиадного предмета биологию, во ВГАФК – физкультуру. Региональный этап олимпиады по технологии пройдет в Волжском на базе детско-юношеского центра «Русинка», а также школ №35 и №37.

Напомним, в 2015 году регион принимал участников заключительного этапа по английскому и немецкому языкам. В 2016 – по испанскому, итальянскому и китайскому. В прошлом году школьники Волгоградской области показали высокие результаты по русскому, французскому и английскому языкам, биологии, мировой художественной культуре, истории, информатике и ИКТ, литературе, экономике и физкультуре – 3 победителя и 10 призовых мест.

Ганна Павлий