Жители Волгоградской области получают бесплатную юридическую помощь

11.01.2017

Более 8,7 тысячи жителей волгоградского региона в 2016 году получили бесплатную правовую помощь в областном государственном юридическом бюро. По сравнению с 2015 годом количество получивших правовую поддержку увеличилось почти на 300 человек.

Жители Волгоградской области получают бесплатную юридическую помощь

Как сообщили в комитете по обеспечению деятельности мировых судей Волгоградской области, бесплатную юридическую помощь получили малоимущие граждане, инвалиды I и II групп, неработающие пенсионеры, члены многодетных семей. Правовые консультации предоставляются как устно, так и письменно, кроме того, осуществляется помощь в составлении документов, специалисты бюро представляют интересы граждан в судах и государственных органах.

Подробную информацию о лицах, обладающих правом на получение бесплатной правовой поддержки и случаях ее оказания, можно получить в государственном юридическом бюро Волгоградской области по телефону: (8442) 47-05-84.