Волгоградская область присоединится ко Дню снега

11.01.2017

В воскресенье, 15 января, жители и гости волгоградского региона смогут принять участие во всероссийском  спортивном празднике — Дне снега. В России он будет отмечаться в третий раз. Ожидается, что в этом году к акции присоединятся более 20 тысяч жителей 30 регионов страны.

Волгоградская область присоединится ко Дню снега

В регионе спортивный праздник состоится в Волгограде, Волжском, Камышинском, Фроловском, Урюпинском, Николаевском, Даниловском, Быковском и Ольховском районах.

В областном центре главное спортивное мероприятие развернется в Дзержинском районе на улице Ангарской, церемония открытия начнется в 11 часов 45 минут. Участником состязаний может стать любой желающий, возраст не ограничен. В программе зимнего праздника — массовый лыжный забег на один километр, лыжная гонка на дистанции пять тысяч метров среди мужчин и женщин в трех возрастных категориях, зимние конкурсы и шоу-программа. Гости праздника могут принять участие в соревнованиях на санках, катании на тюбингах и ездовых собаках.

Главным организатором проекта выступает Министерство спорта РФ, в Волгоградской области — региональный комитет физической культуры и спорта. Всероссийский День снега направлен на укрепление здоровья, пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения, привлечение детей и молодежи к занятиям зимними видами спорта.

Мария Маслова