В Волгоградской области готовятся к весенней кампании по воспроизводству лесов

20 Января 2017 16:37

С наступлением весны в лесных хозяйствах волгоградского региона начнутся лесовосстановительные работы. В этом году сеянцы сосны планируют высадить на площади более тысячи гектаров.

В Волгоградской области готовятся к весенней кампании по воспроизводству лесов

Как пояснили в региональном комитете лесного хозяйства, всего предстоит посадить более четырех миллионов сеянцев. Они выращиваются в питомниках Волгоградской области и соседних регионов. С наступлением тепла их высадят в лесничествах и зеленых зонах вблизи населенных пунктов.

Для успешного проведения кампании специалисты уже начали подготовку техники и оборудования. Кроме того, сотрудники Алексеевского, Арчединского, Даниловского, Калачевского, Котовского, Михайловского, Подтелковского, Серафимовичского и Урюпинского лесничеств, а также лесопожарного центра создают снегохранилища. Весной в них содержат сеянцы перед посадкой в открытый грунт — такая технология позволяет повысить приживаемость хвойных пород.

Татьяна Ермилова