В волгоградском регионе пройдет патриотический слет «Наследники Сталинграда»

31 Января 2017 13:00

2 февраля, в день 74-й годовщины Сталинградской Победы, в Волгограде откроется слет молодежных патриотических объединений. Школьники и студенты примут участие в торжественных и памятных мероприятиях, в рамках слета состоится подписание соглашения о сотрудничестве между организациями.

В волгоградском регионе пройдет патриотический слет «Наследники Сталинграда»

Как сообщили в региональном комитете молодежной политики, программа слета откроется традиционным митингом у памятника героям-комсомольцам, защищавшим Сталинград. Молодые патриоты почтят память павших минутой молчания, возложат цветы к монументу.

В музее-заповеднике «Сталинградская битва» состоится торжественное вручение знамени всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» волгоградскому региональному штабу. В ряды организации вступят школьники, кадеты, юные спортсмены ЦСКА.

В рамках деловой программы запланировано совещание по вопросам развития движения «Юнармия», а также подписание соглашения о партнерстве между ФГБУ «Международный молодежный центр» и ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр», направленного на совместную реализацию международных патриотических проектов.

Елена Милевская