В волгоградском регионе растет сеть предприятий розничной торговли

17 Февраля 2017 11:01

На 900 торговых объектов в 2016 году стало больше в Волгоградской области. Сегодня сеть розничной торговли региона составляет 18,3 тысячи единиц.

В волгоградском регионе растет сеть предприятий розничной торговли

Как пояснили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, продовольственные товары реализуют 3,9 тысячи предприятий торговли региона, 6,4 тысячи — непродовольственные, 2,2 тысячи магазинов — универсальный ассортимент повседневного спроса.

В частной собственности находятся более 98% объектов розницы — это 12,3 тысячи магазинов. 219 предприятий относятся к потребительской кооперации, 12 торговых объектов являются унитарными предприятиями.

Кроме того, по итогам 2016 года в Волгоградской области на десять единиц увеличилась сеть предприятий общепита, которая насчитывает на сегодняшний день 2022 объекта. В этой сфере работают более 14 тысяч человек.

Бытовые услуги в регионе в прошлом году были представлены в 7,1 тысячи объектов — это на 25 объектов больше по отношению к 2015 году. Численность занятых работников в этой сфере составила 19,5 тысячи человек.

Татьяна Зубкова