В Волгоградской области развивается студенческое трудовое движение

17 Февраля 2017 14:41

На круглом столе, приуроченном ко Дню российских студенческих отрядов, обсудили результаты работы и планы на год. Участниками встречи стали руководители штабов и активисты Волгоградского регионального отделения Молодежного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды».

В Волгоградской области развивается студенческое трудовое движение

Как сообщили в комитете молодежной политики региона, в рамках круглого стола Волгоградский государственный университет презентовал проект межрегиональной школы руководителей и бойцов студенческих трудовых отрядов, получивший финансовую поддержку по итогам федерального конкурса. Уже в апреле Волгоград примет 250 человек из 30 регионов страны. Участники школы пройдут комплексное обучение и обменяются лучшими практиками организации работы движения.

В ходе встречи было заявлено, что волгоградский регион присоединяется к всероссийской агитационной кампании трудового движения, которая стартовала сегодня. Презентация движения, флешмобы и акции пройдут в ссузах и вузах.

Добавим, студенческое трудовое движение региона объединяет 48 отрядов – более 2,5 тысячи человек. Они работают в строительных, сельскохозяйственных, педагогических и сервисных отрядах. Объем выполненных работ и фонд заработной платы студенческих отрядов в 2016 году составил порядка 46 миллионов рублей. В течение года студенты трудились на строительстве крупнейших объектов. В их числе стадион «Волгоград Арена», космодром «Восточный», Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение.

Елена Милевская