В Волгоградской области проект благоустройства поймы Царицы обсуждается с жителями

16 Марта 2017 16:04

Волгоградцы могут ознакомиться с концепцией благоустройства поймы реки Царицы и выразить свою позицию по развитию парковой зоны, заполнив специальный опросный лист. Он размещен на сайте регионального комитета архитектуры и градостроительства. Предложения принимаются до 30 марта 2017 года.

Как сообщили в профильном ведомстве, в пойме предлагается разместить многофункциональный городской парк с зонами активного и семейного отдыха, детскими и спортивными площадками. Проект, который только разрабатывается, предусматривает устройство наружного декоративного освещения, фонтанов, пешеходных и велосипедных дорожек, малых архитектурных форм. Особое внимание будет уделено ландшафтному дизайну: для устройства газонов, цветников, высадки декоративных кустарников и деревьев смонтируют систему полива.

Главный вход в парковую зону предлагается разместить со стороны набережной им. 62-й Армии и строящейся рокадной дороги. По правую сторону от планируемого входа возводится здание интерактивного музея «Россия. Моя история».

Территория поймы будет обновляться комплексно, что соответствует приоритетам долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Работы по благоустройству парка должны завершиться до конца 2017 года.

Мария Маслова