В волгоградском регионе стартовал фестиваль социальных проектов

20 Марта 2017 17:53

Более ста студентов волгоградских вузов с 20 марта по 3 апреля примут участие в фестивале социальных инициатив «Совместное будущее». Молодежь получит возможность подготовить и оформить свои проекты. Студенческие инициативы оценят эксперты, среди которых представители органов власти, некоммерческих организаций, средств массовой информации.

В  волгоградском регионе стартовал фестиваль социальных проектов

В программу фестиваля вошли тематические лекции, мастер-классы, тренинги от ведущих специалистов консалтинговых компаний, федеральных форумов, практиков в области социального проектирования.

Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, фестиваль проводится в рамках реализации проекта аспирантки Волгоградского института управления - филиала РАНХиГС Ксении Железниковой, получивший грант Федерального агентства по делам молодежи на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов-2016».

Под руководством экспертов участники детально проработают проектные идеи в сфере науки, образования, спорта, медиа, IT-технологий, творчества, чтобы в дальнейшем реализовать инициативы в регионе. В заключительный день пройдут презентации. Ребята получат сертификаты и дипломы, авторы лучших проектов – сопровождение реализации идей.

Добавим, всего по итогам форумной кампании 2016 года 20 социально значимых проектов были отмечены на федеральном уровне и получили финансовую поддержку. Общая сумма грантов составила 4 миллиона рублей.

Елена Милевская