В волгоградском регионе проходит обучение руководителей органов местного самоуправления

24 Марта 2017 17:05

Более 300 представителей муниципалитетов приняли участие в обучающих семинарах, которые прошли в районах волгоградского региона. Образовательный проект – часть большой работы по повышению квалификации руководителей органов местного самоуправления.

Как сообщили в региональном комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области, главной темой семинаров стало обеспечение комплексного социально-экономического развития территорий. Слушатели курсов изучили правовые основы местного самоуправления, ознакомились с новшествами законодательства, получили информацию о программах и мерах федеральной и региональной поддержки.

В ходе семинаров обучение прошли руководители Котельниковского, Светлоярского, Октябрьского, Кумылженского, Серафимовичского, Клетского, Урюпинского, Новониколаевского, Нехаевского, Алексеевского, Киквидзенского, Новоаннинского, Быковского, Николаевского, Палласовского, Старополтавского, Дубовского, Среднеахтубинского, Городищенского и Ленинского муниципальных районов. Программа продлится до середины апреля, она охватит еще 180 представителей 15 муниципальных образований.

Напомним, обучение руководителей органов местного самоуправления проводится в регионе с 2015 года. Особое внимание уделяется формированию и реализации инвестиционных проектов, благоустройству, комплексному развитию территорий, социальным вопросам.

Елена Милевская