Волгоградская область присоединится к всемирной акции «Тотальный диктант»

27 Марта 2017 15:11

Волгоградцы смогут написать «Тотальный диктант» 8 апреля в 14-00 на четырех площадках: в Волгоградской областной библиотеке им. М. Горького, Волгоградском государственном университете, Волгоградском институте управления и Волгоградском экономико-техническом колледже.

Волгоградская область присоединится к всемирной акции «Тотальный диктант»

Как пояснили в комитете культуры Волгоградской области, за пять лет проведения акции более 1500 жителей региона проверили свои знания русского языка. Если в 2012 году в проекте приняли участие всего 97 жителей региона, то в 2016-м — уже более 500 человек.

Желающим написать тотальный диктант необходимо пройти регистрацию, которая откроется 29 марта на сайте.

Добавим, акция пройдет в 800 городах по всему миру. В этом году автором текста диктанта стал Леонид Юзефович — русский писатель, сценарист, историк, кандидат исторических наук, автор детективных и исторических романов, лауреат литературных премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга».

Ганна Павлий