У природных парков Волгоградской области появился свой сайт

14 Апреля 2017 15:51

Новый электронный ресурс содержит информацию об экологических мероприятиях, турах и экскурсиях, проводимых на территории природных парков, сведения об уникальных уголках природы, а также методические материалы и фотогалереи, которые можно использовать в эколого-просветительской работе.

У природных парков Волгоградской области появился свой сайт

Как рассказали в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, создание нового сайта будет способствовать привлечению внимания к волонтерской работе со стороны школьников и студентов, всех неравнодушных к природе родного края людей, повышению уровня экологической культуры населения в целом. Кроме того, ресурс, содержащий информацию обо всех охраняемых природных территориях, подчеркнет уникальность разнообразия флоры и фауны Волгоградской области, повысит интерес к региону со стороны туристов.

Отметим, в области создано 58 особо охраняемых природных территорий различного статуса. Их общая площадь составляет более одного миллиона гектаров – 9% от площади региона. Наиболее ценные с эстетической и природоохранной точки зрения объекты сконцентрированы на территории семи природных парков. Созданные на их базе учреждения выполняют природоохранные, научно-исследовательские, рекреационные и эколого-просветительские задачи. В Год экологии в Волгоградской области запланированы более тысячи различных проектов и мероприятий, в том числе и в природных парках. Предполагается, что в различных экологических мероприятиях примут участие более 300 тысяч жителей разных возрастов.

Юлия Ермакова