Волгоградский регион вошел в пятерку российских лидеров по организации безопасности труда

14 Апреля 2017 16:21

За высокий результат в решении вопросов обеспечения безопасности на производстве Волгоградская область отмечена дипломом III Всероссийской недели охраны труда, который проходит в эти дни в Сочи. Кроме того, волгоградское учреждение дошкольного образования награждено золотой медалью федерального конкурса «Успех и безопасность – 2016».

По итогам всероссийского смотра первое место среди российских организаций в сфере образования занял детский сад № 255 Кировского района Волгограда.

По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, всего в конкурсе приняли участие около 13 тысяч организаций и почти две тысячи муниципальных образований из всехсубъектов Российской Федерации. В  2016 году количество заявок от Волгоградской области значительно возросло и составило более тысячи (в 2015 году – всего 142 заявки). В общей сложности в разных номинациях приняли участие 839 организаций и 120 муниципальных образований региона.

Участники от Волгоградской области на протяжении трех лет занимают призовые места. Так, в 2014 году камышинское ООО «Запросто» стало победителем в номинации «Лучшая организация малого предпринимательства в области охраны труда». В прошлом году МАУ «Медиа-холдинг городского округа - город Камышин» награждено дипломом за третье место в номинации «Лучшая организация в области охраны с численностью работников до ста человек».

Всероссийский конкурс на лучшую организацию условий и охраны труда «Успех и безопасность»  проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Его цель — изучение и распространение передового опыта по внедрению системы управления охраной труда, повышение квалификации специалистов этой сферы.

Ганна Павлий