В волгоградском регионе строительство интерактивного музея в пойме реки Царица перешло на новый этап

20 Апреля 2017 17:49

Строители приступили к монтажу конструкций основы фасада здания, куда будут крепиться специальные стилизованные декоративные панели с подсветкой. Кроме того, начался монтаж инженерных коммуникаций, завершается устройство кровли. Работы на объекте ведутся по графику.

Как сообщил генеральный директор компании-застройщика «Приволжтранстрой» Владимир Иващенко, в настоящее время полностью смонтирован каркас здания, ведется устройство перегородок, прокладываются сети электро- и теплоснабжения, а также водоотведения.

Волгоградская область вошла в число первых десяти субъектов РФ, где строится интерактивный музей «Россия. Моя история». В проекте здания площадью более  семи тысяч квадратных метров предусмотрены выставочные залы и лекторий на 130 мест. Музей рассчитан для одновременного пребывания 600 человек. Для работы мультимедийной выставки будут использоваться голограммы, сенсорные экраны, проекционный купол, видеопанели с трехмерными историческими реконструкциями, лайтбоксы, аудиогиды и многое другое. Чтобы наполнить их содержанием, готовится более 200 экспозиций. Преобразится и территория вокруг нового объекта культуры, она будет благоустроена — такую задачу поставил глава региона Андрей Бочаров. Инфраструктурные проекты, как приоритетное направление долгосрочной стратегии Волгоградской области, дают дополнительные возможности для развития территории на десятилетия вперед. В пойме предлагается разместить многофункциональный городской парк с зонами активного и семейного отдыха, детскими и спортивными площадками.

Мария Маслова