Новая сельская дорога открыта в Новоаннинском районе Волгоградской области

21 Апреля 2017 18:54

Новая дорога, соединяющая хутор Красногорский с автомобильной дорогой «Панфилово — Тростянский — Попов», построена в рамках государственной программы Волгоградской области «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Новая сельская дорога открыта в Новоаннинском районе Волгоградской области

«Эта дорога имеет стратегическое значение для сельского поселения — она важна для жителей и станет дополнительным стимулом развития для крестьянско-фермерского хозяйства, располагающегося в Красногорском», - отметил на открытии дорожного участка руководитель комитета сельского хозяйства Василий Иванов.

Протяженность дороги — 5,786 км, стоимость 114,9 миллиона рублей, все работы выполнены в срок.

В 2017 году в Волгоградской области будут возведены девять подъездных путей к сельским населенным пунктам. В 2016 году в регионе сдано 87 километров сельских дорог — рекордный показатель за последние 16 лет.

В целом в 2016 году всеми видами дорожных работ было охвачено 310 километров автомагистралей. В 2017 году планируется построить пять автомобильных дорог, два мостовых сооружения, провести реконструкцию региональных трасс общей протяженностью 40 километров.

Ганна Павлий