В Калачевском районе Волгоградской области на месте горельника высадили новые деревья

24 Апреля 2017 16:36

Две тысячи молодых сосен  заняли в Калачевском районе участок, ранее пострадавший от пожаров. Всего на сегодняшний день на территории Волгоградской области в рамках акции, организованной региональным комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии и приуроченной к Всероссийскому Дню посадки леса, высажено более 25 тысяч деревьев.

В природоохранной акции, прошедшей в Калачевском районе, приняли участие представители районной администрации, Волгоградского лесопожарного центра, члены школьного лесничества «ЭкоДон – лес» и просто неравнодушные жители. Более двух тысяч саженцев заняли участок площадью 0,4 гектара, на котором ранее находился горельник.

Как отметили в профильном комитете, всего в Год экологии специалистами лесного хозяйства региона запланировано высадить сеянцы сосны обыкновенной, акации, ясеня, вяза и аморфы на общей площади 1000 гектаров. В настоящее время продолжаются работы в Иловлинском, Даниловском, Камышинском, Ленинском районах и Михайловке.

Увеличение площадей зеленых зон, привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления лесных насаждений, воспитание бережного отношения к природе – актуальные задачи, стоящие перед комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Для их решения в регионе проходят природоохранные акции, в том числе эколого-просветительского характера. Отметим, в Год экологии запланировано более 1000 различных проектов и мероприятий, участниками которых станут около 300 тысяч жителей Волгоградской области.

Юлия Ермакова