Более 100 учреждений образования Волгоградской области претендуют на звание самого благоустроенного

26 Апреля 2017 10:52

В регионе проходит конкурс по благоустройству среди детских садов, школ, училищ, колледжей и техникумов. В работах по облагораживанию и озеленению территорий принимают участие коллективы 102 учреждений, подведомственных комитету образования и науки.

На сегодняшний день, в учреждениях образования произведена санитарная обрезка сухих и поврежденных ветвей деревьев и кустарников, высажено 1070 саженцев, проведен ремонт секций ограждения, малых архитектурных форм и элементов спортивных площадок.

Работы по уборке проходят во всех государственных казенных образовательных учреждениях и учреждениях для детей-сирот и детей. Завершилась акция «Забота о дереве» — выполнена побелка деревьев, устроены лунки для полива. Подходят к концу акции «Первоцвет», «Уютный дворик», «Дерево класса» — на территориях школьных дворов высажены луковичные и раннецветущие растения.

В рамках проекта «Сирень Победы» дети совместно с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, детьми военного Сталинграда на территориях школьных дворов высадят кустарники. В мае 2017 в детских домах Волгоградской области стартует акция «Любимый мой дворик» — каждой группе предстоит благоустроить земельный участок, на выращивают цветы и овощи. Проводимые совместно с детьми мероприятия будут способствовать формированию у молодого поколения бережного отношения к природе, уважения к труду.

Отметим, что итоги конкурса будут подведены 25 мая.

Ганна Павлий