Волгоградцев приглашают проголосовать за понравившийся арт-объект для Центральной набережной

19 Мая 2017 15:38

В Волгограде завершился первый этап конкурса  на разработку концептуальных предложений арт-объекта для территории  набережной. Организаторы мероприятия приглашают волгоградцев ознакомиться с работами конкурсантов и проголосовать за понравившийся концептуальный арт-объект, оставив свое мнение  в книге отзывов.

Выставка работ проходит в Доме архитектора по адресу: пр. Ленина, 2б и продлится до конца мая. Мнение посетителей будет учтено при окончательном подведении итогов и определении проекта-победителя, которое состоится в начале июня.  На конкурс было представлено около 40 проектных решений арт-объекта, лучшее выберет профессиональное жюри. В дальнейшем оно будет рекомендовано к реализации на территории Центральной набережной города.

Конкурс был организован Союзом архитекторов России при поддержке комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области, департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда, при участии института архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Напомним, в волгоградском регионе начинается первый этап реконструкции набережной имени 62-й Армии. Он предполагает строительство новой линии освещения и модернизацию причальной стенки речпорта, а затем благоустройство территории. Параллельно ведется работа по приведению в порядок поймы реки Царицы. На первом этапе будет приведена в порядок площадка, примыкающая к строящемуся интерактивному музею «Россия. Моя история». Инфраструктурные проекты, как приоритетное направление долгосрочной стратегии Волгоградской области, дают дополнительные возможности для развития территории на десятилетия вперед. В пойме предлагается разместить многофункциональный городской парк с зонами активного и семейного отдыха, детскими и спортивными площадками.

Мария Маслова