ЕГЭ по иностранным языкам в Волгоградской области прошел без нарушений

16 Июня 2017 16:43

Устная часть экзамена по иностранным языкам прошла в течение двух дней — 15 и 16 июня, всего в этом итоговом испытании приняли участие 835 волгоградских выпускников.

ЕГЭ по иностранным языкам в Волгоградской области прошел без нарушений

16 июня экзамен состоялся на базе шести пунктов ЕГЭ. Английский язык сдавали 377 человек, французский – 14. Иностранный язык – один из самых популярных предметов по выбору. Письменная работа оценивается до 80 баллов, устная – до 20 баллов, причем решение об участии в устной части экзамена – добровольное.

Ранее, 15 июня, 402 выпускника устно сдавали английский, 42 участника – немецкий язык. Экзамены прошли без технологических сбоев, в рабочем режиме. В качестве общественных наблюдателей на ЕГЭ присутствовали представители родительской общественности, Российского союза молодежи, Российского студенческого отряда и вузов.

Напомним, письменный экзамен по иностранным языкам выпускники сдавали 13 июня. Участие в этом ЕГЭ приняли 833 выпускника Волгоградской области. Свои результаты они узнают не позднее 30 июня. Минимум на этом экзамене составляет 22 балла.

Основной период итоговой аттестации выпускников 11-х классов в 2017 году продлится до 1 июля. Экзамены проходят во всех субъектах РФ, а также за рубежом — в 52 странах. В Волгоградской области в ЕГЭ принимают участие свыше 10 тысяч выпускников, включая студентов средних профессиональных организаций.

Ганна Павлий

Фото ИД "Волгоградская правда"