Волгоградские спортсмены присоединились к всероссийской тренировке по боксу

21 Июля 2017 17:23

Порядка 300 молодых спортсменов из волгоградского региона 21 июля приняли участие во всероссийской тренировке по боксу — «День российского бокса» прошел в 11 субъектах страны. Участие в разминке и массовой тренировке, которую провел волгоградский боксер, мастер спорта международного класса Артем Сусленков, приняла председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Сласаренко.

Волгоградские спортсмены присоединились к всероссийской тренировке по боксу

Акция стартовала одновременно во всех регионах, воспитанники спортивных школ отработали основные стоики и удары в боксе. Как рассказали в региональном комитете молодежной политики, 22 июля страна впервые отпразднует Всероссийский день бокса, приуроченный к 25-летию со дня создания национальной федерации по этому виду спорта. Ключевым событием станет массовая тренировка под руководством олимпийских чемпионов в Москве на Красной площади. После завершения праздника результаты акции в Москве, Санкт-Петербурге, Грозном, Краснодаре, Перми, Тюмени, Кемерово, Новосибирске, Хабаровске, Волгограде, Златоусте и Казани, внесут самую массовую тренировку в книгу рекордов России.

Организаторами мероприятия выступает Федерация Бокса России и Волгоградская областная федерация бокса.

Ганна Павлий