Молодые социологи представят регион на всероссийском форуме

4 Августа 2017 14:14

20 студентов ведущих вузов Волгоградской области примут участие в работе смены «Молодые политологи и социологи» всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» во Владимирской области. Молодые ученые и специалисты в области общественных наук пройдут образовательную программу и представят экспертам свои инициативы.

Молодые социологи представят регион на всероссийском форуме

Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, в состав делегации вошли представители Волгоградского государственного университета, Волгоградского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Волгоградского государственного технического университета, Волгоградского социально-педагогического университета. В рамках интенсивной образовательной программы участники смены посетят дискуссионные площадки, лекции ученых и экспертов, тренинги, дебаты и мастер-классы от известных общественных деятелей.

У студентов будет возможность представить свои инициативы экспертам Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Студентка ВолгГТУ Виктория Кабина презентует онлайн сервис Центра социологии студенчества – автоматизированная платформа в виде сайта и мобильного приложения позволит оперативно проводить и обрабатывать данные социологических опросов в студенческой среде. Наталья Байша, студентка ВолГУ, представит экспертам проект по созданию дискуссионных площадок по международной проблематике в медиасфере, представительница ВИУ РАНХиГС Инна Кутепова – проект «Russian CouchSurfing» по популяризации среди молодежи бюджетного способа путешествий по миру. Авторы лучших проектов получат рекомендации к реализации их в регионе и финансовую поддержку в виде грантов на сумму 100, 200 и 300 тысяч рублей. Смена завершится 12 августа.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. В этом году запланировано проведение семи тематических смен, посвященных различным профессиональным сферам -  журналистике, IT-технологиям, экономике, политике, добровольчеству, транспорту. В числе шести тысяч молодых людей из всех регионов страны форум посетят 119 волгоградцев.

Яна Андоралова