В Волгоградской области отметили лучших строителей

11 Августа 2017 15:51

Торжественная церемония награждения работников строительного комплекса в рамках профессионального праздника состоялась в администрации Волгоградской области. В зале собрались представители крупных строительных компаний, предприятий стройиндустрии, архитектурных и проектных организаций,  Союза строителей Волгоградской области, ветераны отрасли. От имени губернатора их поздравила заместитель главы администрации региона Валентина Гречина. Она отметила, что строительству всегда будет принадлежать одно из самых высоких и почетных мест в созидательном труде человека.

В Волгоградской области отметили лучших строителей

Приоритетным сегодня остается вопрос жилищного строительства. От его темпов и качества напрямую зависит благополучие каждого человека. За период с 2014 года в области введено более трех миллионов квадратных метров жилья. Заместитель губернатора Валентина Гречина отметила, что на поддержку комплексного жилищного строительства в этом году в рамках федеральных программ выделено более одного миллиарда рублей - на строительство школы на 1000 мест, трех детских садов и двух дорог в Волгограде и Волжском.  Более 800 миллионов рублей направлено на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в Волгоградской области. Кроме того продолжается реализация программы субсидирования процентной ставки ипотечным заемщикам, покупающим квартиры в новостройках.

Благодаря работе строителей в регионе реализуются сложные инженерные проекты: модернизируется аэропорт Волгограда, строится новый стадион «Волгоград-Арена», продольная магистраль, обновляется шоссе Авиаторов, создаются крупные коммунальные объекты, проводится берегоукрепление правого берега реки Волги, осуществляется комплексная реконструкция медицинских учреждений. Волгоградские строители возводят уникальный интерактивный музей "Россия. Моя история", осуществляют реконструкцию детского юношеского центра, воссоздают Собор святого Александра Невского в центре Волгограда.

Особые слова благодарности были адресованы ветеранам отрасли. Представителям ведущих строительных компаний региона были вручены Почетные грамоты и благодарности губернатора Волгоградской области и Волгоградской областной Думы. Еще ряд работников стройкомплекса региона были отмечены наградами Союза строителей России и Южного Федерального округа: орденом «За заслуги в строительстве», знаком «Строительная слава», отраслевым знаком «Почетный строитель Южного федерального округа» и грамотой Южного Федерального округа.

Яна Андоралова