В Волгоградской области завершена реконструкция детского сада

8 Ноября 2017 13:11

100 дополнительных мест для малышей создано в обновленном детском саду, который сдан в эксплуатацию в городе Ленинске Волгоградской области.

В Волгоградской области завершена реконструкция детского сада

Как сообщили в региональном комитете строительства, учреждение дошкольного образования введено после масштабной реконструкции трехэтажного кирпичного здания бывшего колледжа бизнеса. В ходе работы по наведению порядка на объекте пришлось сменить недобросовестную подрядную компанию. Как результат – реконструкция здания проведена с высоким качеством. Облик строения кардинально изменился: фасад облицован цветным сайдингом, заменена кровля, установлены новые окна и двери, выполнен современный ремонт, проведена модернизация внутренних и внешних коммуникаций. Благоустроена территория вокруг садика. Для прогулок, игр и отдыха детей предусмотрены теневые навесы, горки, песочницы, скамьи, малые архитектурные формы.

Обновленный детский сад соответствует современным нормам и требованиям. Здесь разместились пять групп для ребят от трех до семи лет, а также пищеблок, медпункт, залы для музыкальных и спортивных занятий, методический кабинет. Завезена специальная детская мебель, игрушки, мягкий инвентарь, методические материалы. После проведения необходимых процедур по лицензированию новое учреждение дошкольного образования распахнет двери для маленьких жителей Ленинска.

Отметим, за последние три года в Волгоградской области введено в эксплуатацию 40 детских садов, что позволило создать 4869 дополнительных мест для дошколят.

Мария Маслова