Виктор Водолацкий: «С новым руководителем Волгоградская область имеет все шансы стать территорией опережающего развития»

«С приходом в Волгоградскую область такого лидера как Андрей Бочаров, регион  имеет все шансы стать территорией опережающего развития, в первую очередь, в агропромышленной сфере», - об этом по итогам съезда сельских депутатов России заявил верховный атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья, депутат Государственной Думы, член комитета по обороне Виктор Водолацкий.

С приходом в Волгоградскую область такого лидера как Андрей Бочаров, регионимеет все шансы стать территорией опережающего развития, в первую очередь, в агропромышленной сфере, - об этом по итогам съезда сельских депутатов России заявил верховный атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья, депутат Государственной Думы, член комитета по обороне Виктор Водолацкий.Для качественного развития сельского хозяйства, а именно эта тема стала основной для обсуждения на двухдневном съезде, необходим комплексный подход к решению проблем села. Как отметил Виктор Водолацкий, в этих вопросах в современных условиях целесообразно создание сельских кластеров.Рядом с хутором или станицей должны быть: детский сад, школа, клуб, спортивный комплекс. Такой модуль привлечет молодежь в село, а значит  обеспечит специалистами, - пояснил депутат Госдумы.  Именно по этому пути с новым руководителем, я уверен, пойдет и Волгоградская область.Виктор Водолацкий подчеркнул, что хорошо знаком с волгоградской землей и с ее проблемами в социально-экономической сфере.Я бываю на вашей земле постоянно, она мне очень дорога, здесь все пронизано патриотизмом, но есть и серьезные противоречия, - сказал верховный атаман.  Волгоградская область и ее жители заслужили особого к себе отношения. Думаю, они его получат с новым руководителем Андреем Бочаровым.