Фестиваль «Оперный альянс» завершит юбилейный сезон «Царицынской оперы»

26 Мая 2014 13:59

В Волгоградской области при поддержке правительства региона с 28 по 31 мая пройдет третий фестиваль «Оперный альянс». Мероприятие станет завершающим в десятом юбилейном сезоне Волгоградского государственного театра «Царицынская опера».

Фестиваль «Оперный альянс» завершит юбилейный сезон «Царицынской оперы»

Как сообщает министерство культуры Волгоградской области, откроет фестивальную программу одноактная комическая опера Георга Телемана «Пимпиноне, или Неравный брак». Ее 28 в 19-00 представит на суд зрителей Московский государственный академический камерный музыкальный театр имени Б. Покровского.

Завершится фестиваль 31 мая гала-концертом «Молодые голоса Нью-Йорка и Волгограда». Произведения мировой оперной классики прозвучат в исполнении солистов «Царицынской оперы» и гостей из США – участников молодежной программы при Метрополитен опера. За дирижерским пультом - заслуженный артист России Константин Орбелян.

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте театра «Царицынская опера».

Анна Закора