В Волгоградском регионе появилась «Аллея Спецназа»

30 Мая 2014 16:44

Аллея из 20 кленов появилась в городе Волжском в рамках празднования его 60-летия. Высадка «Аллеи спецназа» по инициативе ВРОО «Альфа-Фантом» приурочена ко Дню пограничных войск и 90-летию УФСБ России по Волгоградской области.

В Волгоградском регионе появилась «Аллея Спецназа»

В мероприятии приняли участие руководители силовых структур, представители регионального правительства и администрации Волжского. Как отметил начальник управления по работе с правоохранительными органами и воинскими подразделениями аппарата губернатора и правительства Волгоградской области Василий Спицын, аллея станет наглядной памятью о тех сотрудниках спецслужб, которые погибли при исполнении служебного долга.

Отметим, что аллея в городе появилось в год десятилетия трагических событий в Беслане. Тогда, закрывая собой детей в захваченной террористами школе, погибли бойцы отрядов «Альфа» и «Вымпел» Центра специального назначения ФСБ России.

В начале аллеи заложен камень с описанием, в память о каких событиях она высажена. Новый парк расположен на улице Дружбы около городского военкомата. Шефство над деревцами уже взял Волжский трубный завод, озеленением территории занимается госучреждение «Ботанический сад».

Мария Чуракова