Региональный политсовет партии «Единая Россия» поддержал инициативы Андрея Бочарова по отмене депутатских привилегий

2 Июня 2014 15:52

Об этом на заседании политсовета заявил руководитель реготделения партии Михаил Исаев. Большинством голосов было принято поручение депутатам Волгоградской областной Думы принять соответствующие поправки в законы.

Напомним, что ранее Андрей Бочаров во время встречи с участниками праймериз «Единой России» выступил с рядом инициатив, которые касаются отмены депутатских привилегий. Глава региона предложил ограничить в новой думе количество народных депутатов, работающих на платной основе, а также отменить различные денежные надбавки к окладам и пенсиям депутатов. Кроме того, Андрей Бочаров заявил, что считает правильным, если действующие парламентарии откажутся от своих «золотых парашютов» - сегодня, согласно законодательству, по окончании срока полномочий каждый народный избранник получает три ежемесячных денежных вознаграждения. «Сегодня у нас не тот бюджет, чтобы позволять себе такие расходы», - заметил Андрей Бочаров. Он также предложил в открытом режиме обсудить его инициативы на заседании политсовета партии, а последующее голосование в областной Думе сделать поименным.

Сегодня, 2 июня, волгоградские единороссы рассмотрели эти проекты решений, поддержав намерение Андрея Бочарова отменить особые депутатские привилегии. Как заметила секретарь первичного отделения партии Лиана Орешкина, эти предложения своевременны и очень актуальны в условиях острого дефицита областной казны.  Участники заседания единогласно одобрили губернаторские инициативы и поручили единороссам, работающим в региональном парламенте, проработать на фракции проекты документов и внести соответствующие поправки на ближайшее заседание областной Думы, которое состоится 5 июня.

Яна Андоралова