Областной Гостехнадзор внедряет электронное сканирование платежных документов

3 Июня 2014 22:59

На новую систему оплаты квитанций переходит областной Гостехнадзор - с августа текущего года будет запущена система электронного сканирования платежных документов. По словам специалистов, это позволит сэкономить время, как государственных инспекторов, так и владельцев самоходных транспортных средств. Важно, что прием платежных поручений, подготовленных с применением современной технологии, будет осуществляться по льготным тарифам.

Областной Гостехнадзор внедряет электронное сканирование платежных документов

Как пояснили в областном Гостехнадзоре, новая система основана на принципе двухмерного штрих-кодирования. Оно обеспечивает необходимую информационную емкость и эффективность считывания данных. Благодаря этому, многократно увеличивается скорость проводимых платежных операций. Кроме того, клиент сразу же узнает о возможных ошибках, допущенных при заполнении квитанций.

Преимуществом электронной системы смогут воспользоваться и те владельцы самоходных машин и другой техники, которые нарушили установленные законом правила. Так, в ходе недавно проведенной операции «Сев-2014» областные инспекторы проверили более 1400 тракторов, посевных агрегатов и прочей техники, задействованной в полевых работах. В отношении нарушителей составлено 45 административных протоколов – виновные теперь заплатят штрафы. Кроме того, запрещена эксплуатация 44-х единиц неисправного оборудования и машин.

Татьяна Ермилова