Андрей Бочаров: «Волгоградская область получит дополнительную технику и оснащение по линии МЧС»

4 Июня 2014 17:41

Волгоградский регион будет включен в программу МЧС России и обеспечен дополнительной техникой и снаряжением для борьбы с пожарами, а также ликвидации и предупреждения других чрезвычайных ситуаций – об этом Андрей Бочаров договорился с главой ведомства Владимиром Пучковым. Встреча состоялась в Москве, и на ней обсуждались вопросы рабочего взаимодействия Волгоградской области с МЧС России.

Волгоградский регион будет включен в программу МЧС России и обеспечен дополнительной техникой и снаряжением для борьбы с пожарами, а также ликвидации и предупреждения других чрезвычайных ситуаций – об этом Андрей Бочаров договорился с главой ведомства Владимиром Пучковым. Встреча состоялась в Москве, и на ней обсуждались вопросы рабочего взаимодействия Волгоградской области с МЧС России.

В настоящее время это сотрудничество идет планово, в рамках соглашения, ранее заключенного сторонами. При этом Владимир Пучков сообщил Андрею Бочарову о том, что регион может рассчитывать на поставку новых единиц специальной техники и снаряжения, а также на реализацию иных проектов, направленных на повышение готовности спасательных служб и укрепление всей системы срочного антикризисного реагирования.

«Со своей стороны правительство области также будет оказывать дополнительную помощь волгоградскому управлению МЧС, где работает исключительно профессиональный личный состав», - подчеркнул Андрей Бочаров на встрече с главой ведомства Владимиром Пучковым. В ходе разговора поднимались различные вопросы, связанные с профилактикой и оперативным реагированием на различные внештатные ситуации. Кроме того, были определены основные направления совместной работы по усилению пожарно-спасательной базы Волгоградской области.

«Я уверен, что с вашим приходом на очень высокую и ответственную должность губернатора мы сможем укрепить наше сотрудничество с регионом, обеспечив четкое исполнение всех планов поручений, нацеленных на эффективное функционирование системы безопасности жизнедеятельности населения на территории Волгоградской области», - сказал Андрею Бочаров Владимир Пучков. Глава МЧС России отметил, что договоренность о поставке в регион нового спецоборудования будет закреплена в специальном протоколе, который стороны подпишут в дополнение к уже действующему соглашению о взаимодействии Волгоградской области с МЧС России.

Анна Закора