Волгоградских соцработников поздравили с профессиональным праздником

4 Июня 2014 19:56

Сотрудников волгоградских учреждений социальной защиты населения от имени главы региона Андрея Бочарова поздравил с профессиональным праздником зампред правительства области Евгений Харичкин – он вручил лучшим представителям отрасли почетные грамоты федерального министерства, а также дипломы победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

Волгоградских соцработников поздравили с профессиональным праздником

Среди награжденных есть и абсолютные лидеры в своей профессии. Так, сотрудник Светлоярского комплексного центра соцзащиты Владимир Ватлин взял пальму первенства и в регионе, и на федеральном уровне - он занял третье место в одной из номинаций конкурса среди работников соцучреждений. Церемония вручения наград состоится в Москве.

Отметим, что сегодня в Волгоградской области работает 140 центров социальной защиты, в которых трудится свыше 13 тысяч человек. В прошлом году за помощью к ним обратилось более миллиона жителей. В этом году на реализацию программ в сфере труда, занятости и соцзащиты в областном бюджете предусмотрено почти 17 миллиардов рублей.

Но, кроме решения вопросов финансирования, успешная реализация социальных проектов зависит от качественной работы профильных учреждений, которую обеспечивают их коллективы. В преддверии профессионального праздника глава региона Андрей Бочаров поблагодарил всех сотрудников соцсферы за чуткое, внимательное отношение к людям, которые нуждаются в особой помощи и поддержке. «От уровня социальных, трудовых гарантий зависит стабильность и благополучие в обществе. Я искренне благодарен работникам этой сферы за их самоотверженный труд, за то, что они в самых сложных жизненных ситуациях всегда приходят на помощь людям», - говорится в приветственном адресе главы региона.

Яна Андоралова