Президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил волгоградцев за проведение Всероссийского сельского Сабантуя

4 Июня 2014 20:12

Волгоградскую область за радушие и гостеприимство поблагодарил глава Республики Татарстан – Рустам Минниханов отметил высокий уровень организации этнокультурного фестиваля «Всероссийский сельский сабантуй». Проект впервые был реализован в мае этого года совместными усилиями Волгоградского региона и Татарстана.

В благодарственном адресе, направленном Андрею Бочарову, говорится, что этот межнациональный фестиваль стал новым этапом в укреплении дружбы и сотрудничества между представителями разных народов. «Праздник внес весомый вклад в сохранение культуры и духовных ценностей многонациональной России», - говорится в письме за подписью Рустама Минниханова. Он выразил официальную благодарность губернатору и правительству Волгоградской области за всестороннее содействие в подготовке и проведении V Всероссийского сельского Сабантуя. Кроме того, Президент Республики Татарстан отметил, что договоренности, достигнутые в ходе деловых встреч с Андреем Бочаровым, придадут новый импульс развитию двусторонних взаимовыгодных связей. Рустам Минниханов выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества с Волгоградским регионом и в культурной, и в экономической сферах.

Напомним, что 24 мая в масштабном культурно-этнографическом проекте - V Всероссийском сельском Сабантуе - приняли участие делегации нескольких субъектов РФ, а в целом праздник в поселке Малые Чапурники Светлоярского района Волгоградской области посетили почти 15 тысяч человек. Доставку на фестиваль бесплатными автобусами организовало правительство региона. Специально для этого праздника была подготовлена и оснащена необходимой инфраструктурой огромная площадка под открытым небом, на которой были построены сцены, павильоны, ипподром. Цель фестиваля – укрепление межнациональной дружбы и сохранение культурных традиций. Зрители увидели красочное театрализованное представление, концерт именитых артистов, попробовали блюда национальной кухни, посетили ярмарку ремесел, стилизованные подворья народов Поволжья, а также стали болельщиками на скачках и соревнованиях по борьбе на поясах.

Татьяна Зубкова