В Волгоградской области состоялся ЕГЭ по математике

5 Июня 2014 16:09

Более 12 тысяч выпускников Волгоградской области показали свои знания на ЕГЭ по математике – это второй обязательный экзамен, для сдачи которого  в регионе было открыто 84 пункта проведения итоговой аттестации. По данным областного министерства образования и науки, тестирование прошло в штатном режиме. Было зафиксировано лишь одно нарушение - наличие шпаргалки у выпускника в Центральном районе Волгограда. Ученик был удален с экзамена, а результаты его теста аннулированы.

В Волгоградской области состоялся ЕГЭ по математике

Более 12 тысяч выпускников Волгоградской области показали свои знания на ЕГЭ по математике – это второй обязательный экзамен, для сдачи которого  в регионе было открыто 84 пункта проведения итоговой аттестации. По данным областного министерства образования и науки, тестирование прошло в штатном режиме. Было зафиксировано лишь одно нарушение - наличие шпаргалки у выпускника в Центральном районе Волгограда. Ученик был удален с экзамена, а результаты его теста аннулированы.

Отметим, что для сдачи ЕГЭ по математике выпускник должен пройти пороговое значение – 24 балла: для этого достаточно выполнить не менее пяти заданий варианта КИМ. Со своими результатами школьники смогут предварительно ознакомиться 15 июня на официальном информационном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru. Следующее тестирование пройдет 9 июня – выпускникам предстоит продемонстрировать свои знания по информатике и ИКТ, биологии, истории.

При этом в областном министерстве образования и науки обращают внимание учителей, родителей и самих выпускников на то, что сдача ЕГЭ, разумеется, является ответственным испытанием, однако получение отрицательного результата влияет только на возможность поступить с первого раза в выбранный вуз. Аттестат школьник все равно получит, более того, чрез год у него будет право повторно сдать ЕГЭ – до этого времени региональное Минобрнауки готово оказать содействие выпускникам в зачислении их на учебу в учреждения начального и среднего профессионального образования. Это позволит не потерять школьникам год и получить знания по той или иной специальности. Напомним: для поступления в ссузы не нужно сдавать вступительные экзамены, достаточно лишь предоставить аттестат об окончании школы.

Яна Андоралова