В Волгоградской области подведены предварительные итоги ЕГЭ по географии и литературе

6 Июня 2014 18:24

Предварительные итоги ЕГЭ по географии и литературе подведены в Волгоградской области – тестирование по этим предметам по выбору сдавали 1152 ученика. Наилучшие результаты - у 65 человек, причем трое получили сто баллов – это выпускники школ Красноармейского и Дзержинского районов Волгограда. Напомним, что экзамен ученики сдавали 26 мая, и, судя по результатам, отличников по географии стало меньше по сравнению с прошлым годом, а вот оценки по литературе, наоборот, улучшились.

Всего ЕГЭ по географии сдавал 631 человек. Средний балл по Волгоградскому региону составил 49,9. Высокие результаты (от 80 до 100 баллов) получил 21 ученик (в прошлом году таких было 33), одна выпускница – школы № 124 Красноармейского района Волгограда - набрала 100 баллов (в прошлом году таких отличников было двое).

ЕГЭ по литературе сдавал 521 человек. Средний балл по региону – 55,4. От 80 до 100 баллов набрали 44 школьника (в прошлом году таких было только 27), и две ученицы из Волгограда – из гимназии №11 Дзержинского района и санаторной школы-интерната «Созвездие» - получили по литературе 100 баллов (в прошлом году отличников было трое).

Добавим, что 11 июня станут известны результаты первого обязательного экзамена - по русскому языку.

Яна Андоралова